Меня заставляют уволится, тк предприятие закрывают. Но в итоге ресторан будет работать после карантина.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Петровна.

Удалить вас не могут, а если заставляют - это незаконно. Вы имеете право обратится в гос. инспекцию труда и в прокуратуру с жалобами на незаконные действия работодателя.

Не пишите по собственному, на отпуск за свой счет тоже не пишите. Если они якобы ликвидируются, пусть по ликвидации увольняют, это самостоятельное основание для увольнения. Только там надо за 2 мес. предупредить, а потом еще 2 мес. платить з.п.