Кто должен ответить за сломанный счётчик и огромные суммы в квитанции?

• г. Краснодар

В нашем доме у каждого стоят индивидуальные счётчики отопления. В квитанции стали приходить огромные суммы. Начали разбираться с УК,они ответили, что с ноября (сейчас апрель) у нас сломан счётчик и они пытались дозвониться. Но никаких звонков не поступало и УК начисляло по средним показателям. Кто должен за это ответить? Кто должен ремонтировать счётчик? Имею ли я право на перерасчёт и возврат денежных средств, т.к.отопление было полностью выключено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если индивидуальные приборы учёта установлены в вашей квартире, отвечать за из исправность должен собственник квартиры. Касательно права на перерасчёт, - вам стоит обратится с заявлением в управляющую организацию. Получив от них ответ можно будет говорить более предметно.

Счётчики установлены в подвале, доступ к ним имеет только УК.