И сможет ли он это сделать если они зарегистрируют брак?

• г. Сокол

У меня следующий вопрос. В моей собственности имеется доля 1/2 однокомнатной квартиры, другая половина принадлежит моей бабушке. Бабушка собирается написать дарственную на свою половину квартиры своему внуку, моему двоюродн. Брату. У меня вопрос, сможет ли брат (вступивший в права собственности долей) без моего согласия прописать в этой квартире свою гражданскую жену и несовершеннолетнего сына без моего согласия? И сможет ли он это сделать если они зарегистрируют брак? Другое жилье у них имеется.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка - сможет. Жену - только в том случае, если подарит ей любую долю. Даже если это будет 2 кв.м

Всего доброго.