Как избежать потерь, если забыли указать доход несовершеннолетней дочери в справке о доходах?

• г. Хабаровск

Я госслужащая. Забыла указать в справке о доходах и расходах за 2018 год доход несовершеннолетней дочери по договору ГПХ. Как выйти из ситуации с наименьшими потерями? Если я укажу это в справке за 2019 год какие возможны последствия?

Ответы на вопрос (1):

Доход нужно указывать за тот отчетный период в котором он получен, если доход получен в 2018 году, то и отражать его нужно в справке о доходах за 2018 год.