Отказ работодателя в выдаче характеристики - законность и права работника

• г. Владивосток

Нужна помощь срочно! Работаю больше года в ресторане Администратором НЕ ОФИЦИАЛЬНО, и теперь работодатель отказывает мне в характеристике! Имеет ли право работодатель отказывать в характеристике?

Ответы на вопрос (1):

Может и отказать в выдаче характеристики Потому что в статье 22 ТК РФ-права и обязанности работодателя не прописана обязанность по выдаче характеристик.