Врач-внешний совместитель отправлен в отпуск за свой счет из-за коронавируса - правомерно ли такое решение?

• г. Санкт-Петербург

Меня как внешнего совместиеля (врач) отправили в отпуск за свой счёт в связи с распоряжением по коронавирусу. За свой счет правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, конечно. Должны быть нерабочие дни с сохранением заработной платы. То, что Вы по совместительству работаете, не имеет значения в данном случае. Указ Президента РФ распространяется на любых работников.