Отпуск преподавателям совместителям внешний совместитель

• г. Самара

У меня такой вопрос. Как отправить в отпуск внешнего преподавателя совместителя, если он не отработал 6 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Так же как и любого другого работника.

Это не запрещено.

В соответствии со ст. 22 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении ШЕСТИ месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕН И ДО ИСТЕЧЕНИЯ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.