Могу ли я получать выплату на ребёнка и маткапитал при получении гражданства в России?

• г. Тамбов

У меня дети россияне как и муж, я оформляются гражданство, могу ли я получать выплату 5000 на ребёнка с апреля, ведь теоретически я имею право на маткапитал при получении гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Вы - не имеете права на материнский капитал с момента получения гражданства. Вы - будете иметь право на получение материнского капитала, если на момент рождения второго (или последующего) ребенка имели наравне с эти ребенком российское гражданство.