Право на жильё потеряно из-за смены фамилии - история выселения и невыполненных обещаний

• г. Екатеринбург

Был суд о принудительном выселении ввиду сноса дома. Собственики получили компенсацию. Я был просто прописан с несовершенолетней дочерью. Меня и её выселили наулицу. Так как я нестоял в очереди на улутьшения условий жилья. Но для при рождении была поставлена её мать изначально дала ей свою фамилию так как я в браке не состоял с ней. Затем мать сама встала на очередь и поставила двух несовершенолетних дочерей. Под цыфрами 1-2-3 и по фамилии. После чего я установил отцовство дочь записал на свою фамилию и прописал к себе в дом который сейчас снесли.

Обращался в прокуратуру. Они ответили при вынесении решения было проверенно по твоей фамилии ты и дочь но очереди не стоите. Поэтому вас и выселили наулицу. Дочь твоя стояла под другой фамилией на очереди. Поэтому при сносе жилья будучи прописаная в сносимом доме утратила право пользования домом. И выселена на улицу. Виновата в этом мать сменив фамилию не написала заявление о смене фамилии дочери чтобы в очереди фамилию ей сменили тоже.

Я же непонимаю дочь из-за смены фамилии потеряла дом его снесли и очередь не передвинули и жилье не дали. По фамилии матери или по моей фамилии лицо остаётся тоже самое. И жилье не приобрела а лишь потеряла. Прокуратура утверждает всё законно оснований для реагирования нет. Как так как нам быть смениться что-ли с этим. И ходить по улицам. Или же можно опротестовать?

Ответы на вопрос (1):

По изложенному - в рамках федерального законодательства шансов опротестовать нет, в связи со сносом действительно, имели право только компенсацию, по ст. 32 ЖК РФ, выплатить.

Смотрите местное законодательство.