Как зарегистрировать ребенка на временной регистрации в другом регионе удаленно?

• г. Москва

Мне нужно зарегистрировать ребенка у себя в квартире, проживаем в другом регионе по временной регистрации, можно ли это сделать удаленно, не по месту нахождения собствености?

Ответы на вопрос (2):

Не предусмотрена удаленная регистрация. Родителю нужно лично присутствовать при регистрации.

А как понимать тогда выписку из закона Минтруда России от 07.03.2018 N 12-1/10/П-1584