Как открыть магазин детской одежды в период повышенной готовности в городе до 20 тыс. человек - условия и возможности для индивидуального предпринимателя.

• г. Владимир

Меня зовут Елена. Я индивидуальный предприниматель. Сфера деятельности розничная торговля детской одеждой. Имею ли я осуществлять свою деятельность в период пандемии. Какие есть условия открыть магазин в период введения в городе с населением до 20 тыс. человек режима повышенной готовности.

Вид деятельности:

Торговля розничная мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах

47.71.2

Торговля розничная нательным бельем в специализированных магазинах

47.71.5

Торговля розничная спортивной одеждой в специализированных магазинах

47.71.6

Торговля розничная чулочно-носочными изделиями в специализированных магазинах

47.71.7

Торговля розничная головными уборами в специализированных магазинах

47.71.8

Торговля розничная аксессуарами одежды (перчатками, галстуками, шарфами, ремнями, подтяжками и т. п.) в специализированных магазинах

47.72

Торговля розничная обувью и изделиями из кожи в специализированных магазинах

47.72.1

Торговля розничная обувью в специализированных магазинах

47.75

Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах

47.75.1

Торговля розничная косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла в специализированных магазинах

47.75.3

Торговля розничная предметами личной гигиены в специализированных магазинах

47.77

Торговля розничная часами и ювелирными изделиями в специализированных магазинах

47.77.1

Торговля розничная часами в специализированных магазинах

47.91

Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

47.91.1

Торговля розничная по почте

47.91.2

Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если же есть сайт, то можете организовывать доставку товаров

курьерскими службами, например. Если в Вашем магазине имеется один из товаров первой необходимости, то Вы вправе осуществлять свою деятельность.

Утвержден

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 27 марта 2020 г. N 762-р

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

Здравствуйте Елена, вы не подпадаете под Указ Губернатора ВО № 77 от 05 апреля 2020 года, но вы можете торговать через интернет.

Но если вы включите в свой ассортимент товары первой необходимости, то сможете работать работать в прежнем режиме.