Раздел имущества в браке - расчет долей при приобретении транспортного средства

• г. Самара

В период брака приобретено транспортное средство стоимостью (310 т.р.), его оплата произведена на 25%. После фактического прекращения семейных отношений произведена оставшаяся часть 75% (деньги выплачисвались только одним из супругов). В судебном процессе стороны определили среднюю стоиомть авто в 300 00 руб. Можно ли расчитывать на раздел данного имущества в соотношении:

1/8 доля (половина оплаченной суммы в период брака) одному супругу и

7/8 долей (половина оплаченной суммы в период брака и плюс сумма оплаченная после фактического прекращения отношений)?

Ответы на вопрос (1):

Да, примерно так...