Уборщица в школе вынуждена фасовать продукты для детей на дистанционном обучении - нарушение трудовых прав или обыденная практика?

• г. Салехард

Я работаю в школе уборщицей и меня вызывают на работу чтобы фасовать продукты для детей которые учатся дистанционно, правильно ли поступает работодатель если я не повар?

Ответы на вопрос (1):

Всё очень просто. Всё что вы должны выполнять как работник - должно быть прямо предусмотрено должностной инструкцией, как правило являющейся неотъемлемым приложением к трудовому договору. Если данная функция закреплена в вышеуказанном документе - требования работодателя правомерны, такой функции нет - неправомерны.