Замена паспорта РФ - новый документ с новой серией и номером или исправленный дубликат?

• г. Омск

В случае замены паспорта РФ по причине обнаружения в нем неверных данных, выдается новый паспорт с новыми серией и номером или выдается исправленный дубликат с теми же данными? Если выдается новый, то где отмечается что предыдущий паспорт был недействительным? Указывается ли неправильный паспорт в новом в графе ранее выданные паспорта?

Ответы на вопрос (1):

1. Выдается новый.

2. Указывается.