Он умер а завещания никакого нет! и что делать? Помогите пожалуйста!

• г. Волосово

Ответы на вопрос (3):

Имеете, как наследник 1-й очереди, коль скоро Вы сын покойного. Обращайтесь к нотариусу и не медлите.

Если квартира отцом была приватизирована, то берите свидетельство о смерти отца, своё свидетельство о рождении, документы на квартиру и идите к нотариусу. Там Вам всё обьяснят, и порядок и как документы оформить. Если Вы единственный наследник, то через шесть месяцев получите свидетельство о наследстве, на основании которого и зарегистрируете своё право собственности на квартиру.

пишите заявление о желании вступить в права наследования и отдавайте его нотариусу и не забудьте получить копию со входящим номером.