Судья требует оплаты госпошлины в споре о незаконных решениях ОСС владельца жилья, ссылаясь на НК РФ - на собрании решался вопрос об изменении владельца спец счета по кап. ремонту.

• г. Омск

Собственник подал иск в суд о признании решений ОСС незаконными и не оплатил гос пошлину, сославшись на закон "О защите прав потребителя" Судья оставил иск без движения и предлагает оплатить госпошлину в размере 600 руб., ссылается на НК РФ. Прав ли судья? На собрании решался вопрос об изменении владельца спец счета по кап. ремонту.

Ответы на вопрос (2):

Судья прав, здесь нужна оплата по искам неимущественного характера.

Судья прав это иск не имущественного характера и у вас видать 2 требования.