И можно ли вступить в наследство не выезжая в тот город где находится дом?

• г. Воркута

У меня умерла мама в другом городе. Вопрос: в какой максимальный срок я смогу заявить о вступлении в наследство на дом? (Завещания мама не составляла). Просто не так легко отпроситься с работы, а отпуск только через 1 год. И можно ли вступить в наследство не выезжая в тот город где находится дом?

Ответы на вопрос (1):

Заявить о праве на наследство необходимо в течение 6 месяцев с момента открытия наследства.