Можно ли подать на алименты на свое содержание, если есть двое детей и работаешь на пол ставки?

• г. Саратов

С мужем в разводе. Двое детей, младшему 1 год 8 мес. На алименты ни разу не подавала. Могу ли я подать на алименты, кроме детей, ещё и на свое содержание, если я работаю на пол ставки?

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас.

Да можете подать и на детей и на ваше содержание.

Добрый день! Да, можете.

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Да, можете потребовать взыскания алиментов как на ребенка, так и на себя.

Добрый вечер! Да, можете.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Да, можете до исполнения мл. ребенку 3 лет.