Наше предприятие сдаёт в аренду Отель - исключения по Указу президента № 239 и вопросы, касающиеся командировочных и обслуживания на территории

• г. Москва

Наше предприятие сдаёт в аренду Отель для посетителей, согласно Указа президента № 239 от 02.04.20. имеются исключения, которые не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников)

1. К какой категории подходи наша организация, как предприятие которое сдаёт Отель в аренду? Возникают вопросы 2. Есть ли у нас право принимать командировочных для проживания в Отеле?

2. Можем ли мы проводить генеральную уборку с целью полной дезинфекции на всей территории Отеля?

3. Можем ли мы проводить ремонтные работы в Аква-зоне Отеля?

4. Какие есть ограничения на привлечение сотрудников к работам в Отеле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

1.и 2. никакого двойного толкования быть не может--все отели должны быть закрыты на прием до 01.06.2020 года.

2. по вопросу дезинфекции--в этом нет смысла, т.к. у Вас нет отдыхающих.

3. 4. да, можете, с соблюдением необходимых мер, например, обеспечение СИЗ работников, той же дезинфекции, только не всей территории отеля, а только зоны нахождения работников и зоны проведения ремонтных работ и т.д.