Муж грозится забрать одного из детей. Имеет ли он на это право?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Если вы в браке и не заключали соглашение о месте проживания ребенка, то может (при условии что проживание с ним будет для ребенка благоприятным).

Доброго дня каким образом? Если вы не определили место жительства ребенка в суде при разводе, по умолчанию ребенок проживает с вами, можете подать сами в суд и определить место жительства ребенка. Для этого у него должны быть веские причины, например ваши противоправное поведение, отсутствие у вас жилья, приводы в полицию и т.п.