Работодатель не выплатил полную зарплату - есть ли смысл обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Москва

Работала без оформления, с 13.02.2020. Последний рабочий день был 17.03.2020. Зарплату получила половину, вторую продвинулись обещают. Выхода на саму начальницу-владельцу нет (но возможно достать), общаюсь через сотрудниц, это небольшое швейное производство. Есть фото, что я там работала. Имеет ли смысл обратиться в трудовую инспекцию, каковы шансы на получение остальной части зарплаты?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно подать иск в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании недополученных заработной платы.

Для начала Вам необходимо установить лицо, на которое вы работали. ИП или ООО. Затем обращаться в суд для признания отношений трудовыми и взыскания заработной платы. К иску необходимо прикладывать все доказательства, на которых Вы основываете свои требования.

Какие документы мне для этого понадобятся?

Елена, многие документы и не только документы.

Вопрос в том, какие у Вас имеются доказательства того, что Вы там работали и размера оплаты труда.

За грамотной работой в суде обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

У меня есть фото того, что я делала (работа сдельная), есть моя роспись в журнале выдачи зарплат - но фото этого нет, а журнал могут спрятать. Наименование ИП тоже есть - фото. Таких документов будет достаточно?