Как заставить наследника принять наследство - по случаю долгов перед ресурсоснабжающими организациями?

• г. Боровичи

Может ли кто-то заставить принять наследство, если наследник не хочет принимать наследство например ресурсоснабжающие организации, чтобы им оплатили долг накопившийся после смерти наследодателя. Наследник не проживает и не прописан в данном доме.

Ответы на вопрос (2):

Нет, обязать в ступить в наследство никто не может. Если лицо не желает вступать в наследство оно может написать отказ от вступления.

Здравствуйте!

Если наследник реально существует и совершил своими фактическими действиями принятие наследства, то для ресурсников не составит труда повесить долг на него. Если наследник думает, что не принял наследство, то единственный вариант для ресурсоснабжающей организации - обратиться в суд с иском и доказать, что наследство принято.

Удачи!