Как действовать, если назначен суд по коммунальным долгам во время самоизоляции? Будет ли неявка уважительной причиной?

• г. Калининград

На 8 апреля назначен суд (коммунальные долги). Не могу дозвониться, чтобы выяснить, будет ли заседание. Нахожусь, как и все, на самоизоляции. Ехать в этот период в суд мне затруднительно (и не безопасно с точки зрения нынешней ситуации с эпидемией). Будет ли моя неявка уважительной причиной?

Ответы на вопрос (4):

Суд заседание отложит, так как до 12 апреля прием граждан суды не ведут. Можете написать в суд заявление об отложении судебного заседания.

Посмотрите информацию на сайте суда. Раздел судебное делопроизводство. Движение дела.

В движении все без изменений, дата стоит прежняя.

Здравствуйте!

Даты на сайте не меняют, дела такие как Ваше, не рассматривают, переносят.

Единственное, если все пишут заявление, что просят рассмотреть в отсутствие, тогда судья может рассмотреть без сторон.

До 10 апреля суды дела не рассматривают, кроме неотложных (арест, разрешение обыска и т. д.)