Даже не показывает доступный лимит.

• г. Надым

Была поручителем в сбербанки России, должник не платит, с начало с меня снимали 50% с пенсии, пенсионная карта у меня сбербанка, теперь вообще не могу получить и 50% своей пенсии. Даже не показывает доступный лимит. Правомочны ли действия банка? Куда обратится? Другого дохода у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

банк не может самостоятельно снимать деньги, по исполнительному листу возможно удержание до 50% не более, кроме этого вы вправе обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по испол. листу