Как вернуть списанные средства с арестованного лицевого счёта?

• г. Оренбург

Сегодня поступили средства на лицевой счёт который арестован, все деньги которые поступили, их списали сразу с карты. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы вернуть списанные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для возврата денежных средств напишите заявление на имя начальника подразделения службы судебных приставов, с указанием своих контактных данных, ФИО, паспортные данные и номер исполнительного производства. К заявлению приложите копии документов, подтверждающих незаконность списания средств. Это могут быть, к примеру, справка из социального фонда о целевом характере денежных поступлений, справка о том, что на данный счет поступает заработная плата В двух экземплярах заявление подается в отдел службы под роспись должностного лица, принявшего заявление. Пристав обязан в течение 7 дней вынести постановление об отмене ранее вынесенного постановления с указанием возврата списанных средств.