Бывший муж хочет продать наш дом, я пишу в прокуратуру - возможно ли вернуть имущество?

• г. Иркутск

Бывший муж не может платить ипотеку за дом в котором прописана я с тремя несовершеннолетними детьми и в нем же проживаю. Грозиться продать его, что бы оплатить ипотеку и выкинуть нас на улицу. Сам,же до этого без моего согласия совершил сделку обмена дома построенный им будучи со мной в браке на автобус. Я могла с детьми переехать в него. Я написала письмо в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку. На алименты и раздел имущества я не подавала. Хотела узнать. Могут ли сделку обмена которую бывший супруг совершил и вернуть мне дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! В том случае, если вы не давали своего согласия на обмен дома, и сделка была не более года назад, вы можете оспорить сделку бывшего мужа и третьего лица в судебном порядке.

Вы можете подать иск в суд о признании недействительной сделки по обмену жилого дома поскольку своего нотариально заверенного согласия не давали более того в иске приобшите заявление о наложении запрета на дом и автобус в гибдд до принятия решения судом по существу. Подавайте на алименты. Кто является замещико по кредитному договору ипотеке если созаемщик поручитель был ли вложен маткапитал.