Обман со страховкой - что делать, если потеряли главный защитный знак инвалида и займы в центрофинансе

• г. Калининград

У меня займы и 2 группа инвалидности в центрофинансе застрхован но по видимо там меня обманули говоря что если стихийн 6 ое бедствие иэпидемия то страховая компание заплатит звоню в это компание у них нет этого договора звоню в ценрофинас договор есть но оплачиваеться в случаи смерти или получение группы но группа у меня есть как быть в этой ситуацие в финммоле тоже платил акуратно но опять с этим каро вирусом могут быть просрочкиперенос плаижа на полгода как я просил поуказу президента сказали что к ним не относиться что делать карантин просрочки в займах на полгода не откладыют потому что я не болел но я нахожусь на самоизаляцие и болеть не хочу.

Ответы на вопрос (5):

Александр, с Вашей инвалидностью вообще можно и не сложно расторгнуть договоры! Вам же ранее отвечали.

Расторгнуть договор можно но уже месяц прошел страховка по договору уже закончена но сейчас эпидемия когда страхоавли говорили одно когда позвонил на горячию линию сказали другое когда ездил в компанию рострограх там вообще сказали что нет этого договора а деньги за строховку взяли а в связи с этой самозаляцие я не могу уплатить что делать и страховали еще говорят в страховой компание раз инвалидность нельзя было страховать и займ давать а как тогда конституция где все граждане равны.

Статья 165.1 ГК РФ Вам в помощь. Звонки и поездки в офис - пустая трата времени и денег. Нет договора страхования, - требуйте возврата неосновательного обогащения. И требуйте (еще раз!) признания договора займа, заключённого недееспособным лицом, с вытекающими последствиями.

Я дееспособный толь инвалидность и я хочу не рсторгнуть договор а чтобы компание оплатила мой займ по договору.

Дееспособный - оплачивайте договор займа, при чём тут тогда страховой случай?!