Как бороться с моральным насилием со стороны старшего брата в большой семье?

• г. Ишим

Мне 15 и у нас достаточно большая семья. И есть самый старший (23 года) брат. Мало того, что он сидит на шее у мамы, он каждый день исходит вообще непонятно на что, лишь бы задеть кого-то,лишь бы кому то было плохо... Мама его выгоняла сто раз, а он тупо не уходит.. каждый день просто ужасен (брат старается) марально уничтожает всех и мы вообще не знаем, что можно сделать☹️

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в таком случае если он не имеет право собственности в квартире, или долю в квартире, то мама может попробовать выписать его по суду с учётом полного выселения, но нужно подробнее разбираться в ситуации.

Добрый день!

Если у него есть право проживания в жилом помещении и он не совершает преступлений, то сложно что либо советовать.

Если у него просто регистрация в жилом помещении, то как вариант можно обратиться с исковым заявлением в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.