Получит ли пособие неработающая мама, на ребёнка с 3 до 7 лет.
• г. Калуга
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринбург
Указанное ежемесячное пособие малоимущим семьям (со среднедушевым доходом ниже регионального прожиточного минимума на душу населения за II квартал предыдущего года), имеющим детей от 3 до 7 лет включительно, положено Вам при соблюдении двух условий: помимо возраста ребенка (ребенку уже есть 3 года, но еще нет 8 лет), должен быть также критерий нуждаемости, в этом случае Вы можете подать документы на указанное пособие. Размер выплат составит половину прожиточного минимума ребенка в регионе за II квартал предыдущего года. Сам по себе факт, что Вы не работаете, не влияет на возможность начисления указанного пособия.
Спросить07.04.2020, 22:28,
г. Тула
Не работающая нет не получит.