Какие меры мне предпринять, что бы с него взыскали алименты и лишили его родительских прав?

• г. Пермь

Я в разводе с бывшим мужем более 6 лет, от брака есть дочь-инвалид, сейчас она учится и живет в спец. Интернате, девочке 10 лет. Отец не интересуется судьбой ребенка и не принимает участия в его воспитании. Сам он проживает в другом городе, его адрес я знаю. Какие меры мне предпринять, что бы с него взыскали алименты и лишили его родительских прав? И еще вопрос: если дочь-инвалид, то до какого возраста выплачиваются алименты?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вопрос спорный, т.к. Вы ребенка не содержите. В чью пользу алименты ? В Вашу? Почему?