Как продлить отпуск, если свадьба перенеслась - можно ли взять больничный в отпуске и кто оплачивает?

• г. Санкт-Петербург

Я вот нахожусь в отпуске оплачиваемом до 14 апреля брала на свадьбу успела. Свадьба перенеслась. Могу ли я взять больничный в отпуске и на сколько продлевается отпуск. Чтобы не брать за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если работник во время отпуска заболел, то в подтверждение он обязан предъявить больничный лист. При этом отпуск, согласно статье 124 Трудового кодекса, должен быть продлен или перенесен на другой срок.

Отпуск продлевается на дни больничного листа. Продлить отпуск (при наличии больничного) можно как по заявлению работника, так и без него.