Как повлияет административный штраф 10 лет назад на карьеру мужа - возможно ли устроиться в банк или администрацию?

• г. Красноярск

Если у мужа была не то что бы судимость, а административный штраф лет 10 назад за мелкую кражу с друзьями в магазине. Когда его данные сотрутся со службы безопастности. И есть ли возможность устроится в банк например или в администрацию. Или уже по службе безопастности не пройдёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алина!

Вся информация о привлечении лица к административной ответственности заносится в Информационную базу данных, откуда она перенаправляется в Главный информационный центр МВД Российской Федерации.

Размещенная информация не подлежит удалению.

Поэтому, в любое время, даже через 10 лет, если компетентным органам понадобиться узнать, привлекался ли Ваш муж когда-либо к административной ответственности, эта информация им будет представлена.