У меня ребенку исполняется в декабре 3 года. Могу ли я рассчитывать на выплату от 3 до 7 лет? и когда можно оформлять?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы по оформлению данного пособия будут решатся в июне 2020 года.

Да, Вы можете рассчитывать на это пособие, если Ваши доходы ниже прожиточного минимума. Выплаты начнут производить с 01.07.2020, возможно в июне (со слов Мишустина). Вам будет достаточно только подать заявление в электронном виде (через портал госуслуг), или обратиться в МФЦ или собес, весь остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будут получены путем межведомственного взаимодействия.