Квартплата должна быть оплачена, но как быть, если дети учатся дистанционно и хотят отключить свет? Решение проблемы в жкх не предлагают отсрочку

• г. Казань

У меня долг по квартплате и хотят отключить свет. Но сейчас дети сидят на дистатционном обучении. Что нам делать помогите пожалуйста в жкх отсрочку давать не хотят.

Ответы на вопрос (5):

Лариса Владимировна, для того, чтобы решить проблемы с долгами, следует обратиться в управляющую компанию или организацию, которая поставляет услугу. Там оформляется заявление, и, в случае его одобрения, составляется договор на отсрочку или реструктуризацию долга. Как правило, организации идут на встречу.

Добрый день!

Вы вправе обратиться в письменной форме в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о предоставлении Вам рассрочки в порядке Постановления Правительства от 02.04.2020 г. Вам не могут отключить электроэнергию. Отказ Вы вправе обжаловать в прокуратуру.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. В настоящее время и в связи с возникшей ситуацией запрещено отключать или приостанавливать подачу коммунальных услуг таких как свет, вода и газ.

В настоящее время, отключение не предусмотрено, президент сказал, короновирус, отсрочка платежей ВСЕМ, по Закону, заявлений не надо.