Прибегает врач и говорит что отпуска все отменяются и нас закрывают на 14 дней в отделении.

• г. Иркутск

Пришла сегодня на работу в больницу. Вызвала нач. мед и сказала что отделение закрывается. И мне дают отпуск с 11.04 по 17 04. Написала заявление на отпуск отдала секретарю. Работаю дальше. Прибегает врач и говорит что отпуска все отменяются и нас закрывают на 14 дней в отделении. У меня дома 7 летняя дочь. Я не могу оставаться на работе 14 дней. Я ушла домой. Что теперь будет?

Работаю в больнице зав отделением и на 0.25 совмещение в другом отделении этого же стационара. На работу вмэто отделение приняты новые сотрудники, с нас сняли 0.25 ст, без уведомления, заявление о снятии 0.25 ст не писали. Теперь отказывают в дежурствах, объясняя это нетимением вакантных ставок. Сейчас там в отпуске 4 врача, дежурства ставят только внутренним совместителям того отделения. Говорят что если нам поставят, не могут оплатить, тк это работа в другом отделении. Насколько это законно?

26.05.2015 г. я написала заявление на очередной отпуск с 01.06.2015 г. В пятницу 29.05.2015 я подошла к секретарю и уточнила подписали ли мне отпуск. Секретарь сказала что заявление подписано можешь отдыхать. 01.06.2015 я пришла на работу и написала заявление на увольнение. Вечером 01.06.2015 мне позвонила секретарь, сказала что отпуск отменяется и завтра выходи на работу и отрабатывай 14 дней.

Я работаю врачом анестезиологом в отделении анестезиологии и реанимации. Дополнительно имею подготовку по неонатологии, работаю врачом неонатологом по совместительству. На сегодняшний день в акушерском отдлении остался один врач неонатолог (другие врачи уволились), он находится в очередном отпуске. Меня приказом по производственной необходимости перевели в акушерское отдление. Акушерское отдление оказывает помощь в круглосуточном режиме. Время моего пребывания в роли врача неонатолога превышает срок в 1 месяц. Могут ли меня привлечь к работе более чем на 1 месяц? При переводе уменьшается продолжительность отпуска (сокращается количество дней за работу во вредных условиях), должны ли мне сохранить продолжительность отпуска?

Я работаю в детской инфекционной больнице на туберкулезном отделении, работа суточная. Срок беременности 11-12 недель. Главному врачу предоставила справку с женской консультации о переводе меня на легкий труд-с инфекционного отделения и ночных смен. Гл. Врач сказала, что должностей у неё нет, вся больница инфекционная, если вас что то не устраивает - берите больничный лист, либо вакансия-процедурная медсестра на инфекционном отделении. Имеет ли право работодатель перевести на дневную работу в инфекционное отделение или заставить брать больничный? Что делать в этой ситуации?

В связи с отсутствием замены на время отпуска врача неонатолога родильное отделение закрывается на 3 месяца. Имеет ли право главный врач предоставить другое место работы всем мед. сестрам отделения палаты новорожденных в детских садах без сохранения средней заработной платы по основному месту работы?

Если я работаю на ставку хирургом в хирургическом отделении больницы и совмещаю согласно заявления заведование отделением переливания крови на 50% (отделение принадлежит этой же больнице), то должны мне оплачивать больничный лист только по хирургическому отделению или и по отделению переливания крови тоже?

Спасибо.

Супруга работает в больнице и в ее отделении начали ремонт. Гл. врач издал приказ о переводе больных в больницу соседнего нас. пункта и объявил, чтобы все раб. отделения написали заявления для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска и ушли отдыхать. Работники отделения кроме супруги написали заявления. Супруге отпуск положен в конце года и у нас на это время свои планы. Вопрос: Имеет ли право гл. врач против воли работника отправить его в отпуск (в оплачиваемый, не оплачиваемый)? По графику супруге отпуск положен в сентябре и хотели воспользоваться им в это время. Как нам поступить?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю завхозом в детском доме. Детский дом имеет три отделения. У каждого отделения по одному рабочему. Ставку одну сократили. Работодатель насел на меня чтоб я взяла по мимо своей работы в отделении и ещё работу в другом отделении. Я написала заявления, что отказываюсь. Работодатель велит мне, чтоб я писала заявление о переводе на нижестоящую должность. Я не пишу заявление, что работодатель может предпринять?

Я работала медсестрой палатной в отделении реанимации, с 1 августа ушла в отпуск полный, все 57 дней. Спустя неделю, мне предложили другую работу, я написала заявление на увольнение... Могу ли я находясь в отпуске официально, устроиться на новую работу?

26.05.2015 г. я написала заявление на очередной отпуск с 01.06.2015 г. В пятницу 29.05.2015 я подошла к секретарю и уточнила

26.05.2015 г. я написала заявление на очередной отпуск с 01.06.2015 г. В пятницу 29.05.2015 я подошла к секретарю и уточнила подписали ли мне отпуск. Секретарь сказала что заявление подписано можешь отдыхать. 01.06.2015 я пришла на работу и написала заявление на увольнение. Правда приказ мне не дала подписывать. Вечером 01.06.2015 мне позвонила секретарь, сказала что отпуск отменяется и завтра выходи на работу и отрабатывай 14 дней, так как приказ директор не подписывает. Я не понимаю правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение