Военнослужащему с 27-летней выслугой положено увольнение по ОШМ - как получить возмещение затрат на приватизацию жилья?

• г. Калининград

Я, военнослужащий, 27 лет выслуги, полежу увольнению по ОШМ. В период оформления приватизации жилья через суд были затрачено весомая часть денежных средств на справки, юридические консультации, адвокаты и т.д.

ПРОШУ ВАС разъяснить об основании и порядке возмещения затраченных денежных средств в ходе приватизации жилья.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Требование о возмещении денежных средств, затраченных на адвоката (при наличии документов, чеков, квитанций), ставится в самом судебном процессе и, в случае Вашей победы, эта сумма может быть взыскана судом с проигравшей стороны.