Денежные выплаты для военнослужащих при нахождении за штатом и увольнении по О.Ш.М.
₽ VIP

• г. Сочи

Я военнослужащий МО РФ в воинском звании старший прапорщик, имею выслугу 13 лет. Нахожусь за штатом в связи с О.Ш.М с 06.07.2009 г. Прошу Вас разъяснить какие денежные выплаты мне полагаются при нахождении за штатом и в течении какого периода выплачивается.

А также, какие денежные выплаты полагаются мне при увольнении при увольнении по О.Ш.М.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей.

1. В соответствии с пунктом 3 статьёй 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;(ДЛЯ ВАС)

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

ОКЛАД = должн+звание+% надбавка за выслугу лет.

2. Общая норма нахождения за штатом не более 6 месяцев. Если командование данный срок не продлевает (например на сутки в вели в штат и снова вывели), суды продлевают на неограниченный срок.

3. По выплатам о нахождении за штатом, мне вам легче сбросить судебное решение целиком. Если есть желание, ко мне на мой п/я.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир Андреевич!

Прошу Вас уточнить. В первом своем сообщении Вы пишите, что оклад при увольнении состоит из оклада по воинскому званию + оклад по воинской должности, также вы сообщаете, что должна производиться выплата процентной надбавки за выслугу лет.

Подскажите, источник, где можно это посмотреть с тем, чтобы аргументировать перед начальником финн. части. В первую очередь интересует вопрос выплаты процентной надбавки за выслугу лет.

С уважением, Андрей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии со статьей 23 Федерального закона Российской Федерации "О статусе военнослужащих" военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания.

Оклад месячного содержания состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (оклад по воинской должности) и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (оклад по воинскому званию). Это записано в статье 10 того же Закона.

Удачи Вам.

Юрий.

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты полагаются военному пенсионеру (ФСБ выслуга 30 лет, звание: старший прапорщик) при смерти.

Какие денежные выплаты мне положены при увольнении из МЧС при достижении предельного возраста? Если можно, то номера приказов или постановлений. Выслуга 25 лет. Старший прапорщик.

Решил уволиться из полиции по собственному желанию. Имею выслугу 13 лет, звание капитана, отпуск в этом году (основной и дополнительный) отгулял. Форму получил один раз 2 года назад. В свези с чем вопрос.

1) В какой период, с момента подачи рапорта меня должны уволить?

2) Какие выплаты мне положены при увольнении.

3) В каких случаях (кто имеет право) выплачивается оклад по специальному званию, ежемесячно в течение одного года после увольнения.

Заранее спасибо.

В течение 8 лет замещаю воинскую должность категорию прапорщик 7 тарифный разряд имею воинское звание старшина, образование высшее по направлению государственное и муниципальные управления, законно ли мне отказывают в присвоении звания прапорщика мотивируют не совпадением специальности и моей воинской специальностью?

Выслуга лет в воинском звании прапорщик составляет 5 лет. Пришёл в отдел кадров УФСИН с просьбой о повышении звания с прапорщика внутренней службы до старшего прапорщика внутренней службы, мне отказали, мотивируя это тем, что "не положено, потому что необходимо заново нарабатывать выслугу лет до нового звания, так как военное законодательство к нам не относится". Правы ли в отделе кадров, отказав мне? Спасибо.

Засчитывается ли выслуга лет в специальном звании капитан юстиции МВД 1,3 года, для присвоения воинского звания майор, при этом имею воинское звание капитан (переаттестованный из специального звания капитан юстиции). Должность позволяет. Выслуга в воинском звании капитан 2,9. То есть если суммировать выслугу то срок подходит. Кадры говорят нет, а ФЗ 58 от 2003 года ст 13 пункты 2 и 3 говорят что можно. Так вот есть ли шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняют по ОШМ из органов ФСБ. Выслуга - 11, 7 лет. Положена ли выплата после увольнения в течении года по воинскому званию (прапорщик)?

Работаю в ООО с июля 2002 года. За всё это время ни разу не был предоставлен отпуск, лишь единожды выплачена компенсация в 2004 году за 2003 год. Какие денежные выплаты мне полагаются при увольнении и полагается ли компенсация за не использованные отпуска прошлых лет и 2006 года?

Прохожу военную службу по контракту в звании старшина. С 2010 года занимаю должность командира взвода связи. До 2014 года данная должность предусматривала воинское звание старший сержант. С 2014 года штат изменился, воинское звание старший прапорщик. В настоящие время я назначен на воинскую должность командир взвода связи, но в присвоении воинского звания мне отказывают, по причине не соответствия образования. В 2009 году окончил Московскую академию комплексной безопасности по специальности юриспруденция, образование высшее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение