Денежные выплаты для военнослужащих при нахождении за штатом и увольнении по О.Ш.М.
₽ VIP

• г. Сочи

Я военнослужащий МО РФ в воинском звании старший прапорщик, имею выслугу 13 лет. Нахожусь за штатом в связи с О.Ш.М с 06.07.2009 г. Прошу Вас разъяснить какие денежные выплаты мне полагаются при нахождении за штатом и в течении какого периода выплачивается.

А также, какие денежные выплаты полагаются мне при увольнении при увольнении по О.Ш.М.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей.

1. В соответствии с пунктом 3 статьёй 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;(ДЛЯ ВАС)

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

ОКЛАД = должн+звание+% надбавка за выслугу лет.

2. Общая норма нахождения за штатом не более 6 месяцев. Если командование данный срок не продлевает (например на сутки в вели в штат и снова вывели), суды продлевают на неограниченный срок.

3. По выплатам о нахождении за штатом, мне вам легче сбросить судебное решение целиком. Если есть желание, ко мне на мой п/я.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Здравствуйте Владимир Андреевич!

Прошу Вас уточнить. В первом своем сообщении Вы пишите, что оклад при увольнении состоит из оклада по воинскому званию + оклад по воинской должности, также вы сообщаете, что должна производиться выплата процентной надбавки за выслугу лет.

Подскажите, источник, где можно это посмотреть с тем, чтобы аргументировать перед начальником финн. части. В первую очередь интересует вопрос выплаты процентной надбавки за выслугу лет.

С уважением, Андрей.

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии со статьей 23 Федерального закона Российской Федерации "О статусе военнослужащих" военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания.

Оклад месячного содержания состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (оклад по воинской должности) и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (оклад по воинскому званию). Это записано в статье 10 того же Закона.

Удачи Вам.

Юрий.