Как лучше поступить. Я регистрирую ООО. Собираюсь заниматься несколькими видами деятельности, тур.

• г. Волгоград

Как лучше поступить. Я регистрирую ООО. Собираюсь заниматься несколькими видами деятельности, тур. операторство, трудоустройство за рубеж, внешнеэкономическая торговля. Какой вид деятельности выбрать приоритетным? Как поступить, если мы выбирем например, тур. операторство, а вдальнейшем откажемся от этого вида деятельности. Нам придется переоформлять ООО? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В уставе в главе- ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, укажите все виды деятельности, которыми фирма будет заниматься или планирует заниматься в будущем. Можно указать даже пошив детской одежды. Главное сделайте приписку, что виды деятельности, которые требуют лицензии или специального разрешения, могут осуществляться после получения соотвествующих разрешений. В ОКВЭДах будут указаны первые 12 видов деятельности, которые будут указаны по порядку в Уставе. Приорететен тот вид, которым Вы будете заниаться в первую очередь. Поставьте его первым в Уставе, вторым, в Уставе забейте то, что планируете.

Таким образом, переоформлениее ООО не потребуется, т.к. Госкмомстат присвоит Вам надлежащие коды.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна