Мы узнали ч/з знакомых, что дама собирается подать на алименты и на установл.

• г. Екатеринбург

У моего мужа есть незакон. Сын,он его не признал. У нас тоже есть ребенок и я нахожусь в декрете (мы в браке). Мы узнали ч/з знакомых, что дама собирается подать на алименты и на установл. Отцовства, но еще пока не подала. Мы хотим оформить алимент. Соглашение, если я пропишу в условиях на своего ребенка 25%.А при рассмотр-ии дела по даме и при предоставлении нашего алем. Соглашения-ей по идее должны присудить 16,5 (на 2-их детей (и т.к на руках у нас есть алим. Согл)). Вопрос-какой она все-таки будет получать % (при нашем алим. Согл). И могут ли мне при наличии алим. Соглашения (в котором прописано 25%) по реш. суда снизить на 16,5 (если, муж не будет подавать на снижение)? И еще вопрос я составила алим. Соглашение сама, пообзванила нотариусов, они мне сказали, что оформляют его сами за тридорого и мое заверять не будут. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, какой % присудят первому ребенку можно будет узнать только из решения суда, поскольку мы не знаем многих обстоятельств, имеющих значение для дела. Он может быть и более 16,5 %... Вам могут как снизить, так и поднять размер алиментов. Все будет зависить от правильно написанного искового заявления, приложенных доказательств и адвоката.

Удачи Вам!