Резкий рост показаний счетчика электроэнергии - что делать?

• г. Пермь

Я проживаю в частном доме. Прибор учета электроэнергии находится на улице, на столбе, срок поверки не вышел. В этом месяце, при неизменении условий эксплуатации электроприборов, показания счетчика увеличились более чем в два раза, снятие показаний производится дистанционно. При этом посторонних подключений не наблюдалось. Единственный момент насторожил, аналогичная ситуация была в декабре, и оба раза замечено, что свет пропал на несколько минут, потом неоднократно мигал и все нормализовалось, а вот показания счетчика за этот период "моргания" значительно выросли. Что теперь делать то? Опять заплатить? А если это будет повторяться ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь к энергетикам, это их вопрос. Пишите заявление с описанием ситуации и просите разобраться в данном вопросе.