Мужа выпустили из тюрьмы, арестовали снова - история обвинения в наркотиках после остановки ДПС

• г. Челябинск

Мой муж был осуждённый по статье 228 ч 2 сроком на 5 лет, отсидел 3 года, его выпускают под ограничением свободы. На свободе 2 месяца. Недавно его с другом остановили сотрудники ДПС (их было двое) под предлогом проверить документы, в итоге попросили ещё все выложить с карманов, и провели досмотр, муж попросил свидетелей при досмотре, сотрудник отказал, сказал что это будет долго, в итоге у них ничего не нашли, они обратно все сложили в карманы, уже начали отпускать, один из сотрудников начал ходить вдоль машины, что то искать, нашел пакетик завёрнутый скотчем, из за этого на них надели наручники, потом начал поднимать сверток показывать второму сотруднику и опять бросил на землю, начали спрашивать что в нем находиться, сказали что не знают, сотрудники вызвали специалиста. Специалист привел двух понятых, опять провели досмотр, и начали писать показания сотрудника ДПС, он утверждает что мой муж незаметно сбросил наркотик, потом специалист забрал свёрток положил все конверт, и попросил понятых расписаться, они расписались, попросили моего мужа подпись, он сказал что это ложь и не стал ставить подпись, потом моего мужа и его друга посадили в машину и повезли в наркологию, когда они уже приехали, сотрудники сказали, что сути в материалах дела не изменится, то есть без разницы будут ли они сдавать анализ или откажутся, в итоге чтобы долго не ждать очереди, они отказались проходить. Потом они сразу поехали в отдел следствия, и их начали допрашивать, в присутствие адвоката, мой муж отказался от показаний, в итоге дали ознакомится с показаниями сотрудника ДПС, где было сказано, что мой муж незаметно выбросил наркотик, и во время досмотра дёргался, адвокат ознакомился и поставил подпись и сказал чтобы мой муж тоже поставил подпись. Так же у моего мужа и его друга вырезали карманы и взяли отпечатки пальцев для экспертизы. Потом стало известно, что в свертке находится вещество мефедрон 0.27 гр., и моего мужа обвиняют в статье 228 ч 1 а друг идёт как свидетель. Через некоторое время мужа привезли домой и провели обыск, ничего не нашли, и оставили до сей поры дома. Есть ли шанс что мужа не посадят обратно, и какие есть выходы в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Стоять на своих показаниях. Которые он даст, после ознакомления со всеми материалами дела.

Его друг по ходу сдал..

Так, что ехать ему в ИК..

Этот вопрос на сайте решить нельзя.

Надо посмотреть протоколы, объяснения вашего мужа и иных лиц, понять перспективы, если возбуждено уголовное дело, ознакомиться с материалом, поговорить со следователем и тд и тп. а вот потом уже принимаешь решение.

В каком районе произошло?