Обоснование объема и затрат на восстановительный ремонт при требовании оплаты соседями после залития

• г. Хабаровск

Залитые мною соседи сделали шикарный ремонт и требуют с меня его оплату, я считаю, что в результате залития, должен сделать восстановительный ремонт, т.е. ремонт до состояния непосредственно перед залитием. Как в суде сформулировать понятие восстановительного ремонта, для обоснования объемов ремонта и соответственно затрат на его производство?

Ответы на вопрос (2):

надо делать экспертизу о стоимости восстановительного ремонта по актам Жэка. ТОгда посчитают те повреждения которые были на момент залива.

если соседи требуют возместить им убытки, причиненные заливом квартиры, то скорее всего у них есть экспертное заключение, подтверждающее цену иска.

скорее всего ваши доводы о восстановительном ремонте в суде не пройдут, и с вас взыщут денежную сумму, если вы не докажете, что убытки приченены в меньшем размере