Поставлен несправедливый приговор по статье 228 - возможно ли его изменение?

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году был осужден по статье 228, при проверке документов в метро не скинул 0.5 грамма гашиша, которые после суток в изоляторе в протоколе превратились в 2.5 грамма. То есть подвели вместо административного штрафа под уголовную ответственность. Суд поставновил 10.000 штрафа по УК.

При задержании был с другом, который сейчас может подтвердить что мы покупали наркотик у человека, а не как заставили написать, что я его на улице нашел.

Можно ли возобновить дело по статье 413 УПК и получить оправдательный приговор? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (5):

Вступившие в законную силу приговор могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

Здравствуйте. Способ приобретения не влияет на квалификацию в данном случае. Нашли или купили не важно. Оснований для изменения приговора я не вижу.

Сейчас уже никто не будет пересматривать это дело.

Экспертиза была сфальсифицирована экспертом МВД.

Антон, 12 лет прошло. Забудьте.