Какие последствия ждут за наркотическое задержание и как избежать наказания по статье 228 части 2?
199₽ VIP

• г. Тольятти

Хотелось бы получить ответ какие последствия после задержании человека, при получени наркотических средств (курительная смесь, в народе имеенуемая,《чай》), в колличестве примерно 2 грамма и дать рекомендации какие меры необходимо предпринять, чтобы получить наименьшое наказание по статье 228 части 2-ой, по которой, сейчас ведеться дело, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к адвокату. Если Вы невиновны, стойте на своем

"Конституция Российской Федерации"

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

...

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."

2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Нанимать адвоката и тратить большие средства нет необходимости. Достаточно воспользоваться консультациями и рекомендациями адвоката. По статье 228 часть 2 УК РФ вполне можно уйти на условный срок. Вам нужно обратиться к адвокату за подробной консультацией на удалённом расстоянии или за очной консультацией. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НЕ ПОНЯТНО КАКОЕ ИМЕННО ВЕЩЕСТВО БЫЛО У ЗАДЕРЖАННОГО ЧЕЛОВЕКА.

ЕСЛИ ЭТОТ ЧАЙ НЕ ВХОДИТ В ПЕРЕЧЕНЬ ЗАПРЕШЕННЫХ ВЕЩЕСТВ, ТО ОН (ЧАЙ). не является наркотическим средством.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВЫЯСНИТЕ ВХОДИТ ЛИ "ЧАЙ" В ПЕРЕЧЕНЬ ЗАПРЕЩЕННЫХ ВЕЩЕСТВ И ЕСЛИ НЕ ВХОДИТ, ТО ПУСКАЙ АДВОКАТ СТРОИТ ЗАЩИТУ НА ТОМ, ЧТО ЧАЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАКРКОТИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, НЕТУ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

А ЗА НЕЗАКОННОЕ ПРИВЛЕЧЕНИЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ОТ ГОСУДАРСТВА.

Постановление Правительства РФ от 30.06.1998 N 681

(ред. от 23.06.2014)

"Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации"

В соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 2, ст. 219) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Установить, что внесение изменений в указанный перечень осуществляется на основании предложений Министерства здравоохранения Российской Федерации либо Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, которые представляют в установленном порядке соответствующие проекты актов Правительства Российской Федерации.

Игорь!

Чтобы давать Вам какие-либо рекомендации желательно знать все обстоятельства. В соответствии с примечаниями к ст.228 УК РФ Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

1.надо собрать документы на виновного (положительные характеристики с места жительства и работы, справки о заболеваниях, свидетельства о рождении детей (это смягчающее вину обстоятельство), также документы, потвреждающие заболвания близких родственников, иждивенцев);

2.если страдаете наркозависимостью, то за время следствий обязательно пройдите лечение - получите документы, подтверждающие это и представьте в суд (на следтсвие, если устпеете);

3.смягчающими по делу обстоятельствами суд признает - "раскаяние" и "полное признание вины";

4. при окончании следствия выбирайте "Особый порядок рассмотрения дела" - это упроденный порядок, возможен только при полном признании вины, при этом наказание суд не может назначть более 2/3 от максимального;

5.в суде говорите:"Вину признаю, раскаиваюсь. Прошу строго не наказывать.Больше такого не повторится" (что-то можете добавить от себя).