Возможное заголовок:\nВычитание зарплаты за пропущенную планерку на подработке - законные действия директора или нарушение прав работника?

• г. Чита

Если я работаю по графику с четверга по воскресение (18 ч. в неделю получается) преподавателем дополнительного образования на полставки и имею право подрабатывать еще где-то (что и делаю), т.к у меня трое детей и с полставки денег не хватает. В понедельник проводится планерка на основной работе, а на подработке я в этот день на сутках и естественно пропускаю планерку, директор удерживает с зарплаты именно за этот день, т.е 4-5 раз за месяц примерно около 1500-2000 р. с моей з/п 8000 р. Но по моему графику для меня этот день нерабочий. Законны ли действия директора?

Ответы на вопрос (1):

необходимо изучить трудовой договор для ответа на ваш вопрос. Какой график у вас в нем стоит?