У сына до 18 лет была инвалидность, учился в школе 8 вида и его хотят призвать в армию. Это законно?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

На медкомиссию в военкомат он обязан явиться - там проверят его состояние здоровья, туда же можете предъявить справки о состоянии здоровья до 18 лет, в случае выявления отклонений его признают негодным, но сходить и показаться надо.