Можно ли попросить обязательные работы вместо оплаты штрафа за лишение прав?

• г. Оренбург

Можно ли попросить обязательные работы вместо оплаты штрафа за лишение прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, нельзя, если речь идет о ст. 12.8 КоАП.

Добрый день, Дмитрий!

Какая бы не была статья КоАП, решение принимает суд. Вы вправе во время заседания просить суд о выборе определенной санкции, ссылаясь на веские причины, однако решение принимает суд ссылаясь на "внутренние убеждения"...