Возможно ли признание инвалидности ребенка после получения травмы в 7 лет и вставки платины в череп в дальнейшем?

• г. Москва

Есть ли инвалидность в таком случае: ребенок в 7 лет получил ЧМТ после чего ему была вставлена платина в черепеп, сейчас ему 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нужно, чтобы медицинская организация выдала направление на провождение МСЭ. И там уже эксперты будут решать вопрос о наличии данных, подтверждающих инвалидность.