Увеличивается срок обжалования при карантине?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

А у нас нет карантина, у нас самоизоляция поэтому нет,

Указом президента введены нерабочие дни до конца месяца. Согласно ст. 193 ГК РФ Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Соответственно, последний день срока переносится на первый рабочий день после окончания нерабочих дней.

Добрый день. Верховный суд РФ сегодня принял постановление о продлении ограниченного режима работы судов до 30 апреля 2020 года. Однако в нем разъясняется возможность подавать документы в суд при помощи почтовых отправлений и электронных сервисов суда - поэтому продление (восстановление) пропущенного процессуального срока в связи с коронавирусной инфекцией маловероятно. Но если вы не получали обжалуемое судебное постановление по обстоятельствам не зависящим от вас - срок для его обжалования скорее всего будет восстановлен по вашему ходатайству.