Скажите законны ли их выплаты, если у меня оклад меньше прожиточного минимума?

• г. Курск

У меня такой вопрос, работаю у ИП, ушла в декрет, мне должны платить пособие до 1,5 лет на ребенка, оклад в договоре стоит 4330, они заплатили пособие в размере 1700 рублей. Скажите законны ли их выплаты, если у меня оклад меньше прожиточного минимума? Заранее спасибо за ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

пособие не может быть меньше минимального размера установленного законом на первого ребенка 2325,99 руб. за второго ребенка 4 651,99 руб